НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киев. Стадион "Динамо". 16 800 зрителей

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)Ассистенты: Возняк, Игорь Пономаренко (оба – Николаев)

"Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) 1:1

Голы: Шевченко 17 - Хавьер 3

"Динамо": Шовковский, Юссуф, Еременко, Гусев (Нинкович 80), Пап Диакате, Милевский, Ярмоленко (Алиев 66), Шевченко, Попов, Вукоевич (Эль-Каддури 90), Силва

"Металлист": Дишленкович, Девич (Воробей 76), Гуйе, Кристальдо (Шелаев 62), Пшеничных, Фининьо (Романчук 85), Хавьер, Эдмар, Валяев, Березовчук, Вильягра

Предупреждения: Милевский 40, Еременко 50, Вукоевич 57, Пап Диакате 64 - Вильягра 40, Эдмар 51

Перед матчем у каждой из команд под вопросом было по одному игроку: Аруна у хозяев (потянулся

Как и год назад, динамовцы завершили свое выступление на Кубке чемпионов Содружества в четвертьфинале. На этот раз нашу команду жребий свел с «Шахтером» из Солигорска. Белорусы с семью очками заняли первое место в группе С, сыграв вничью с дублем «Зенита», обыграв туркменский «Небитчи» и разгромив эстонскую «Флору» 6:0. при этом лучшим бомбардиром турнира в «Шахтере» является Александр Алумона, забивавший в каждом из матчей, а в последнем отличившийся дважды. Компанию ему составили Баланович, Рожков, Киренкин, Виктор Сокол и Алексей Петров, на счету которых по одному забитому мячу.

В Санкт-Петербурге белорусы считаются одними из главных фаворитов турнира. О силе команды говорит тот факт, что «Шахтер» стал серебряным призером чемпионата

Динамо Загреб требует у Боруссии Д 20 миллионов за 20-летнего защитника

После окончания текущего сезона Сократис Папастатопулос, скорее всего, покинет дортмундскую "Боруссию". "Шмели" занялись поиском замены греческому защитнику.

По информации TMW, "Боруссия" близка к подписанию 20-летнего центрального защитника загребского "Динамо" Филипа Бенковича, за которого хорватский клуб требует 20 миллионов евро.

Отметим, что борьбу с "Боруссией" за центрбека ведет миланский "Интер".

В текущем сезоне Бенкович отыграл во всех турнирах 27 матчей и забил 3 гола. Его контракт с "Динамо" действует до лета 2022 года.

Динамо разгромило Чайку в контрольном матче

Алексей Михайличенко решил заполнить паузу в связи с играми сборных матчем против коллектива Второй лиги, борщаговской "Чайки". Состав вице-чемпиона страны был далеко не основным: тренерским штабом привлекались в том числе футболисты молодёжных команд.

Впрочем, забивали сегодня игроки из основной обоймы. Де Пена классным ударом, замыкая дальнюю штангу, открыл счёт в дебюте игры- перед свистком на перерыв Беседин перебросил вратаря при выходе один на один- Андриевский во втором тайме из середины штрафной пробил в левый верхний угол.

Напомним, что "Динамо" на данный момент делит второе-третье места в УПЛ, а "Чайка" занимает восьмую строчку из одиннадцати команд в группе А Второй лиги.

"Динамо" (Киев) - "Чайка" (Петропавловская Борщаговка)

Контрольный матч.

Голы: Варченко, 26, Новицкий, 32, Гергелюк, 36, Козьбан, 62, Кушка, 82 – Курбас, 90+1

1 тайм (4-5-1): Остапенко (Гайдаржи, 31) - Гетьман, Новицкий, Гергелюк, Немчанинов - Герасимец, Лукьянец, Варченко, Шибко, Бовтрук - Белмохтар

2 тайм (4-4-2): Гайдаржи (Русан, 61) - Прачук, Новицкий (Македон, 76), Найко, Немчанинов (Нагорный, 76) - Кушка, Лукьянец (Веретинский, 61), Шибко (Назарчук, 61), Герасимец (Николайчук, 61) - Козьбан, Белмохтар (Мартынов, 61)

Дерби не вышло. Гости привезли в Винницу эксперементальный состав. Видимо сразу же сознавали, что ничего не светит.

Зато тренерский штаб «Нивы» смог сыграть с соперником в разных тактических схемах, коих было аж три. Первый тайм 4-5-1, второй тайм –

Если бы Динамо не взяло трофей, Романову было бы несладко. Эксперт - об арбитраже матча за Суперкубок

Возможно, не совсем зрелищным, но очень интересным получился матч за Суперкубок Украины 2019 между "Динамо" и "Шахтером". Команды на двоих забили три гола, а победил тот коллектив, который в целом не владел игровой инициативой.

Благо, не стал определяющим в процессе распределения сил и фактор судейства. Хотя эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар в начале разговора отметил, что было бы несладко Романову, если бы "Динамо" не взяло трофей. Потому как против киевлян была одна очевидная результативная ошибка.

Это когда на 63-й минуте арбитр не назначил пенальти за фол Степаненко против Гармаша.

- Арбитр находился

Динамо - Славия. Судейские назначения

УЕФА назначил официальных лиц на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Главным арбитром встречи назначен Даниэль Стефиньски. Ему будут помагать Марцин Бонек и Давид Голис. 4-й арбитр Збигнев Добрынин. Вся судейская бригада из Польши.

Судейский наблюдатель - Владимир Антонов из Молдовы. Делегат УЕФА - Аристидис Ставропулос из Греции.

Напомним, что матч "Динамо" - "Славия" состоится 14 августа в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало встречи в 19.30.

Динамо и Сан-Паулу не смогли договориться о трансфере Дуду

Переход полузащитника киевского "Динамо" Дуду в бразильский "Сан-Паулу", который оценивался как очень вероятный, в итоге, не состоится.

По информации бразильских СМИ, "Динамо" и "Сан-Паулу" так и не смогли договориться между собой о сумме отступных за футболиста, которому, к слову, сегодня исполняется 23 года, и в итоге переговоры между клубами были прекращены.

Напомним, в этом сезоне Дуду выступал на правах аренды за бразильский "Гремио", но теперь "Динамо" не намерено рассматривать предложений о новой аренде бразильца, настроившись на полноценную продажу футболиста. По неофициальной информации, киевляне хотят заполучить за такой трансфер 5 миллионов евро, в то время как "Сан-Пауло" готово было раскошелиться лишь на

Динамо - Шахтер - 3:0

«Шахтер» – не чемпион. Пока. «Динамо» выполнило поставленную задачу и сделало все, чтобы триумф горняков не состоялся в Киеве первомайским воскресеньем. Самое главное – добилось победы. Причем с разгромным счетом, чего наверняка мало кто ожидал, глядя на невзрачную игру киевлян в последнее время. Дифирамбы петь не стоит. Но нельзя не отметить: слова динамовцев о том, что на «Шахтер» не надо настраивать, не разошлись с делом. Как говорится, за базар ответили. И сделали это достаточно убедительно. Может, найдутся такие, кто скажет, что кто-то что-то кому-то «сдавал», дабы перенести чемпионство на «Донбасс Арену». Или еще какую-нибудь версию придумает. Идеализировать наш футбол не намерен, но это не тот случай. Слишком уж велико значение противостояния отечественных грандов.

Максимальных скоростей горняки с первых

Качественная работа Козыка, перспективный арбитр в Александрии. О судействе матчей 3-го тура УПЛ

"Динамо" - "Шахтер" – это всегда интересно. Интересно с точки зрения всех аспектов, в том числе – и судейского. Но сегодняшний игровой день в УПЛ был богат не только Классическим дерби. Еще молодой арбитр Коваленко работал на интересном поединке между "Александрией" и "Олимпиком". Благо, к обоим судьям не возникло вопросов у эксперта, экс-арбитра ФИФА Мирослава Ступара.

"Динамо" - "Шахтер" 1:2. Арбитр – Ярослав Козык

- Гол, забитый Мораесом, вызвал апелляции "динамовцев" к Шлончаку. Ассистент действительно отстал от эпизода, поэтому ему трудно было разглядеть, вышел мяч за пределы поля или нет. Но повторы нам показали,

Динамо побеждает московское Торпедо

Сегодня «Динамо» провело запланированный в рамках кратковременного сбора в Турции контрольный матч. Соперником подопечных Юрия Сёмина стало московское «Торпедо», которое по итогам прошедшего сезона завоевало путевку в первый дивизион чемпионата России. Матч состоял из двух таймов по 40 минут каждый.С первых минут главный тренер выпустил футболистов, не задействованных в домашнем поединке с «Бешикташем», а также тех, кто выходили на замену (Нинкович и Зозуля). В качестве капитана партнеров на поле вывел Андрей Несмачный, отмечающий сегодня 32-й День рождения. Состав был усилен в том числе и Сергеем Ребровым, который откликнулся на предложение Юрия Павловича и сменил тренерский костюм на игровую форму.По ходу матча у Сергея Станиславовича был хороший момент отличиться, но, к сожалению, реализовать его не

Динамо сыграет на сборах с Лудогорцем

Болгарский "Лудогорец", который в настоящее время ведет переговоры с вероятными соперниками по контрольным матчам для второго тренировочного сбора, договорился с киевским "Динамо" о проведении игры.

Как сообщают болгарские СМИ, о дате поединка будет официально объявлено в самое ближайшее время. Отмечается, что клубу из Разграда было непросто добиться соглашения с киевлянами.

Ранее сообщалось, 22-летний центральный защитник "Лудогорца" Терзиев во время зимнего межсезонья может стать игроком киевского "Динамо", но в итоге Георги решил перейти в "Лацио".

Страницы: Развернуть