НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамовцы в отпуске: украинцы – за границей, легионеры – дома

Отшумели последние футбольные баталии в 2010 году, футболисты разъехались отдыхать и набираться сил для новых побед. В этом году география отпуска динамовцев разнообразна. Одни отдали предпочтение морю и теплым странам, другие решили отдыхать у себя на родине.

Экзотическую страну выбрал Андрей Ярмоленко – он в эти дни нежится на пляжах Доминиканской республики:

- Отдыхаю с девушкой и друзьями, - рассказал Андрей. – Два года назад мы летали в эту страну вместе с Ромой Зозулей, мне там очень понравилось. Поэтому решил провести в Доминикане еще один отпуск. Здесь есть все, что нужно для отдыха – солнце, пляж, прекрасные условия. До этого несколько дней провел дома, в Чернигове, вместе с родителями.

С родными

Динамо-2 - Сталь (Алчевск) 4:1. Видео

"Динамо-2" (Киев) - "Сталь" (Алчевск) 4:1

Голы: Хобленко 23, 27, Мякушко 83, Полярус 90+3 - Локтионов 38

Динамо - Шахтер. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео голов и обзор центрального матча третьего тура Чемпионата Украины, в котором встречались принципиальные соперники киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Счет открыл Жуниор Мораес, который классно пяткой замкнул прострел от Соломона. "Динамо" отыгралось перед перерывом - дебютный гол за бело-синих провел Жерсон Родригес. Однако во втором тайме горняки снова вышли вперед - сольным проходом отметился Марлос. Пытаясь спастись от поражения, Хацкевич даже перешел на игру в два форварда. Однако за исключением момента Вербича шансов у "Динамо" на второй гол не было. "Шахтер" взял реванш за поражение в матче за Суперкубок.

10 августа, 17.00, "НСК Олимпийский"Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)Ассистенты: Игорь Алехин (Симферополь),

Динамо добиралось в Полтаву через Харьков

Сегодня в 19:30 в Полтаве, на стадионе "Ворскла" им. Алексея Бутовского, начнется поединок 14-го тура Премьер-лиги между местной "Ворсклой" и лидером чемпионата, киевским "Динамо".

Динамовская делегация с 18-ю футболистами в составе прибыла в Полтаву вчера вечером, причем, не без приключений.

Чуть меньше, чем через час после вылета самолет с командой должен был приземлиться в Полтаве, однако из-за погодных условий аэропорт не смог его принять. Динамовцам пришлось лететь до Харькова, а уже оттуда автобусом добираться до Полтавы.

Отметим, что UA-Футбол проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Ворскла" - "Динамо".

Вечером в пятницу делегация «Динамо» вернулась из Австрии, где в течение двух недель проходила подготовка к предстоящему сезону. За это время команда Юрия Сёмина провела четыре контрольных матча, в которых одержала три победы (над «Сеницей», «Алеманией» и «Астрой») и однажды сыграла вничью (с «Манисаспором»).

По возвращению домой футболистам отдыхать некогда. Уже сегодня утром команда соберется на загородной базе в Конча-Заспе, где пройдет медобследование и восстановительные мероприятия. В воскресенье футболисты предстанут перед своими болельщиками в рамках открытой тренировки на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Перед её началом в конференц-зале стадиона президент клуба Игорь Суркис, главный тренер Юрий Сёмин и капитан команды Александр Шовковский представят на суд общественности

Около половины игроков «Динамо» ушли в отпуск, остальные в составах национальных и молодежных сборных разных стран мира готовятся к официальным и товарищеским матчам. Напомним, кто и когда из представителей «Динамо» будет защищать цвета своих «репрезентаций».

Наставник национальной сборной Украины Олег Блохин в контрольных матчах с Узбекистаном (1 июня, Киев, стадион «Динамо» им.Валерия Лобановского) и Францией (6 июня, Донецк, «Донбасс-Арена») рассчитывает на пятерых представителей «Динамо» - вратаря Максима Коваля, защитника Евгения Хачериди, полузащитника Олега Гусева, нападающих Андрея Шевченко и Артема Милевского.

Полным ходом идет подготовка молодежной сборной Украины к выступлению в финальной части молодежного чемпионата Европы-2011 в Дании (11-25 июня).

Динамо сыграет контрольный матч с Колосом

Новичок украинской Премьер-лиги "Колос" проведет товарищеский матч с киевским "Динамо".

Поединок состоится в Украине в воскресенье, 21-го июля.

Напомним, что первый тур УПЛ будет сыгран 31 июля (базовый день), правда до этого киевлянам еще предстоит сыграть матч за Суперкубок с "Шахтером" (28 июля).

Динамо отказало Интеру в аренде Виды

"Динамо" отклонило предложение "Интера" по аренде хорватского защитника Домагоя Виды, сообщает Sport Italia.

Сообщается, что "Динамо" готово рассматривать предложения о полноценном переходе игрока, начиная от 5 миллионов евро.

Напомним, Вида перешел в украинский клуб из загребского "Динамо", также защищал цвета "Байера" и хорватского "Осиека".

В этом сезоне чемпионата Украины 25-летний защитник провел 11 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи.

Динамо - Ботошани 1:1. Видеообзор товарищеского матча

Контрольный матч

Австрия. "Sportplatz" Кематен

"Динамо" Киев - "Ботошани" 1:1

Голы: Вербич 63 - Ашковски 43

"Динамо" (первый тайм): Бущан - Кендзера, Мыколенко, Кадар, Сидорчук - Андриевский, Шапаренко - Де Пена, Кадири, Караваев - Соль.

"Динамо" (второй тайм): Бойко, Бурда, Шабанов, Гармаш, Алибеков, Цитаишвили, Шепелев, Андриевский, Шапаренко, Вербич, Русин.

"Ботошани": Пап, Патаче, Мирон, Чиндрис, Хольцман, Родригес, Папа, Онженда, Голофка, Ашковски, Офосу.

Киевское «Динамо» проявляет интерес к полузащитнику бразильского «Фламенго» Комо Виллиансу, сообщает издание «Известия в Украине». Ему 24 года, опорный хвбек, прозвище — Красно-Черный Паук (по цветам клуба).

В своем нынешнем клубе Виллианс выиграл чемпионат Бразилии 2009 года, но в 2010 году «Фламенго» выступил крайне неудачно, боролся за выживание. Виллианс — классический разрушитель: выносливый, жесткий, техничный. Кстати, играет он сейчас рядом с бывшим игроком «Динамо» — Карлосом Корреа.

Контрольный матч.

Контрольный матч. "Динамо-2" – "Гелиос" (Харьков) 1:2

«Солнечные» отпраздновали «викторию» над второй командой «бело-голубых» со счетом 2:1.

На 25-й минуте за игру рукой в исполнении кого-то из игроков «Динамо-2» в ворота киевлянина Романа Загладько был назначен 11-метровый. Андрей Кикоть с «точки» стража ворот хозяев не переиграл, зато оказался расторопнее всех на добивании – 0:1.

В счете футболисты «Гелиоса» вели до середины второго тайма, пока на 66-й минуте не усмотрели перед своими воротами за Михаилом Малинным. Он сполна воспользовался позиционной ошибкой опытного Сергея Литовченко при фланговой подаче справа. 1:1.

Впрочем, последнее слово в матче осталось за «красно-черными». За тринадцать минут до финального

Динамо - Львов 2:1. В страданиях

Нехватку игроков в центральной оси Александр Хацкевич решил просто, урезав её а одну единицу. Таким образом, в атаке сразу вышли Беседин и Русин, а за середину поля отвечали Шепелев с Шапаренко. В центре обороны рядом с Бурдой вышел Алибеков. С одной стороны это было прогнозируемо, но с другой - парень только вчера отыграл за дубль тайм. Зачем его использовали там, если знали о дефиците центрбеков? Кстати, гости также нашли возможность удивить. Блавацкий, видимо, понимая, что соперник далёк от оптимального состава, выпустил в старте сразу двух форвардов. Ну, а в остальном у "Львова" всё было как всегда.

Первый тайм не порадовал сверхскоростями или стабильной остротой хотя бы возле одних ворот. Первый момент в середине второй двадцатиминутки создали хозяева: прошёл разрезной

Страницы: Развернуть