НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подводя черту под 2010 годом, по итогам которого «Шахтер» поднялся на рекордную для себя 15-ю позицию в клубном рейтинге УЕФА, мы перекидываем мостик уже в год следующий, где, напомним, второй раз подряд Украина будет представлена на международной арене сразу шестью делегатами.

Как и в нынешнем сезоне, в Лиге чемпионов у нас снова стартуют два клуба. Победитель Премьер-лиги сразу попадет в групповой турнир, вице-чемпион – в третью квалификацию, а в случае успеха в ней – в плей-офф раунд. «Динамо» с его коэффициентом будет сеяным на первом для него этапе (хотя и тут жребий может сыграть с киевлянами злую шутку, выбрав им в соперники, к примеру, «Рубин»), а вот «Металлист» или «Днепр», если кто-то из них станет вторым, – под большим вопросом («Шахтер», понятное дело, в случае чего получит

Контрольный матч. Динамо - Олимпиакос 1:1 (Видео)

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Динамо - Колос 1:3. Видео голов и обзор матча

"Динамо" - "Колос" 1:3Голы: Беседин 58 - Гавриш 55 (пен.), Нехтий 75, Черноморец 90+2"Динамо": Бойко (Бущан 46), Миколенко, Кадар, Кендзёра, Бурда, Сидорчук (Вербич 73), Буяльский, Шепелев, де Пена, Караваев (Цитаишвили 76), Беседин."Колос" (старт): Волынец, Зозуля, Гавриш, Максименко, Черноморец, Задоя, Милько, Демченко, Ильин, Смирный, ЛысенкоПредупреждения: Буяльский 55, Беседин 83Удалён: Бурда 91

Динамо едва не проиграло Брентфорду в контрольном матче

На завтра еще был запланирован товарищеский поединок со "Шварцем", которым "Динамо" и принадлежало завершить сбор в Австрии. Но та игра может не состояться из-за атмосферных выходок – погода нынче в Австрии футболу не способствует.

Но с "Брентфордом" сыграли – и сыграли довольно неубедительно. В первом тайме, по крайней мере, соперник, представляющий Чемпионшип, был более смелым – играл плотнее, быстрее, более содержательно. Показательный момент – заработанный Олли Уоткинсом пенальти на шестой минуте. Игрок "Брентфорда", завладев мячом перед правым (относительно голкипера "Динамо") углом штрафной "Динамо", продвинулся со снарядом на противоположную сторону штрафной зоны и, в конце концов, был сбит Шабановым – иного противодействия

Динамовцы в сборных: две ничьи и поражение

Кроме представителей национальной и молодежной сборной Украины, во вторник трое динамовцев сыграли за сборные своих стран.

Эстония – Сербия – 1:1

Лишь ничьей довольствовалась сборная Сербии в матче квалификации Евро-2012 против Эстонии. Памятуя последний поединок, в котором Милош Нинкович вышел после перерыва и благодаря двум точным передачам которого сербы вырвали победу у североирландцев, Владимир Петрович выпустил динамовца в стартовом составе. К сожалению, уже на девятой минуте встречи врачи сборной были вынуждены оказывать Милошу помощь. Полузащитник все же вернулся в игру, но ненадолго – спустя пять минут вместо него вышел Тривунович. Насколько серьезны проблемы у Нинковича узнаем в самое ближайшее время, после возвращения игрока в Киев.

Франция

Руководство нашего клуба и Юрий Семин подтвердили, что подпишут контракт 23 декабря. Но болельщики и специалисты неоднозначно оценивают возвращение российского специалиста

Несомненно, при нынешнем состоянии дел в «Динамо» камбэк Семина – это плюс. Он уже ставил команду на ноги, когда возглавил «бело-синих» в 2008 году. Причем вполне успешно. Уверены: «вылечит» наших и сейчас. Но последний десяток лет мы только и видим, как тренеров-разрушителей сменяют тренеры-спасители. Хотелось, наконец, дождаться от руководства «Динамо» серьезного шага вперед – определения большой цели и приглашения соответствующего, в первую очередь именитого тренера. При всем уважении к Семину, он на такого не тянет. Победы в чемпионатах России и Украины – не показатель.

Динамо - Металург Д 3:0. Післяматчева прес-конференція Володимира П’ятенка

Головний тренер донецького "Металурга" Володимир П'ятенко прокоментував матч перенесеного 10-го туру УПЛ із київським "Динамо" (3:0).

- Сьогодні ми грали, як я вважаю, із кращою командою нашого чемпіонату, і програли, в першу чергу, психологічно. Вийшли на поле та намагалися, насамперед, відстояти свої ворота, тому на початку матчу у нас не було контргри. За рахунок цього ми отримали не позитивний загальний результат.

- На яку трансферну кампанію "Металург" розраховує взимку?

- Хотілося б, звичайно, придбати нападника, але великої трансферної кампанії очікувати не варто - на сьогоднішній день ми не в тій ситуації, щоб купувати багато футболістів.

В четвертьфинале Мемориала Макарова соперник динамовцам попался не самый сложный. В матче с «Чабанами» подопечные Александра Хацкевича оба тайма вели игру, и закономерно победили.Во время матча не обошлось без курьезов. Едва Гриппа забил первый мяч, как в манеже погас свет. Случись это на секунду раньше, гол мог бы и не состояться. Но, к счастью, арбитр успел зафиксировать взятие ворот. Несколько минут командам пришлось провести в полной темноте, потом зажглись несколько вспомогательных ламп. Лишь через 15 минут матч возобновился. Первое время командам пришлось играть в сумерках, но вскоре основные прожекторы разгорелись. После этого небольшого приключения молодежь «Динамо» снова ринулась атаковать. В результате подача с углового в исполнении Буяльского привела ко второму взятию ворот – головой отлично сыграл Швыдкий. Соперник же лишь изредка

Около тысячи человек приняли ко вчерашнему вечеру участие в постновогоднем опросе «СЭ» на нашем сайте. Вопрос злободневный: «Чего вы ожидаете от возвращения Семина в «Динамо»?» Примерно равное (чуть более 37 процентов) количество голосов было отдано двум вариантам - «уверенной игры» и «повторения ошибок». 14 процентов надеются на продолжительный и результативный поход бело-голубых в Лиге Европы, и лишь каждый тридцать третий участник анкетирования подчеркнул, что его по-прежнему интересуют «победы в этом сезоне в премьер-лиге». Зато целых десять процентов опрошенных считают, что основным дивидендом нового витка работы Юрия Павловича в столице Украины станет воссоединение связки Алиев - Милевский, возможное, впрочем, лишь при условии возвращении блудного сына из «Локомотива»

Динамо отказалось продавать Ярмоленко в Рому

Киевское "Динамо" ответило отказом на официальное предложение "Ромы" по трансферу Андрея Ярмоленко.

Об этом сообщает итальянский журналист Джанлука ди Марцио.

Киевлян не устроила сумма, которую предлагали римляне за игрока, - 15 млн евро плюс бонусы. Президент "Динамо" Игорь Суркис согласен отпустить игрока за 25 млн евро. На данный момент переговоры по этой сделке приостановлены.

Отметим, в последние годы "Рома" не покупает игроков дороже 15 млн евро. Последний трансфер, превысивший эту сумму, - переход Мирко Вучинича из "Лечче" за 17 млн евро в 2007 году.

Динамовский бразилец забивает. Видео, как ПАОК одолел в Лиге конференций Копенгаген

В Матче Лиги конференций ПАОК играл на выезде против "Копенгагена" и добился победы 2:1. Грекам, которыми руководит сын Мирчи Луческу Разван, помогло удаление в составе соперника. Поэтому давление на Давида Хочолаву и компании был немалым. В итоге, победа 2:1, а один из голов забил арендованный у "Динамо" бразилец Сидклей.

Смотрите, как это было, в видео обзоре матча.

"Копенгаген" (Дания) - ПАОК (Греция) - 1:2

Голы: Бьель, 80 - Сидклей, 19, Живкович, 38

Динамо U-19 узнало соперника в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА

Сегодня, во вторник, 14 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала (стыковых матчей) Юношеской лиги УЕФА.

На этом этапе будет выступать киевское "Динамо" U-19, которое финишировало вторым на групповой стадии Пути Лиги чемпионов.

По итогам церемонии жеребьевки, в стыковом матче киевляне сыграют против "Депортиво" U-19 (Испания).

Отметим, что победители пар будут определены в одноматчевом противостоянии. Столичный клуб свой матч сыграет на выезде 8 или 9 февраля.

Страницы: Развернуть